广州
客服热线(9:00~19:00) 400-8888-543

全部分类

您所在的位置: > 首页 > 国内长线 > 黑龙江 > 【情系北大荒 6日】私家独立团 佳木斯 富锦湿地 北大荒农业中心 抚远 大顶子山森林公园 乌苏里江东北深度游
火热报名中

【情系北大荒 6日】私家独立团 佳木斯 富锦湿地 北大荒农业中心 抚远 大顶子山森林公园 乌苏里江东北深度游

线路编号:0005367
目的地:

分享到:

0
会员价: 4299.00
  • 非会员价:¥4299.00
  • 儿童价:¥3599.00
  • 单房差价:¥600.00

驴币抵扣:¥42.99元/人

驴币获取和使用说明
活动时间: 06-22(周六)-06-27(周四) 活动类型: 深度旅行  摄影  美食  
集合地: 佳木斯 目的地: 大兴安岭 
行程天数: 65 已参加: 1460
活动强度: 风景指数
出发日期:

活动日历










































客服电话:13903014965 13688899446

儿童标准价:
6周岁以上需占床,价格与成人一样

目的地

亮点

行程

沿途景点

第1天     哈尔滨  →  佳木斯 

第2天     佳木斯  →  同江 

第3天     同江  →  抚远 

第4天     抚远  →  饶河 

第5天     饶河  →  兴凯湖 

第6天     兴凯湖  →  送机 

D1

第1天

哈尔滨佳木斯 

行程概述
Day 1 哈尔滨全天接机-佳木斯(高铁)
全天

√ 【接机服务】接机日前1天以短信联系您说明次日接机事宜,接机人员在飞机落地时联系您,落地请开手机! 

√ 【抵达佳木斯】哈尔滨太平国际机场接机后送到哈尔滨站,乘坐高铁抵达佳木斯(根据航班时间出高铁票,高铁时间:2小时左右),抵达佳木斯火车站,司导接站入住佳木斯酒店。

√ 【酒店入住】每日12时以后,前台说明“森呼吸+姓名”办理入住,出示证件,押金自理。 

√ 【出团通知】团期日前3天您将接收到出团通知团期日前3天进出行群,告知集合酒店信息及相关出行信息,团期当日全天集合,20时前司机与您联系! 


√ 【推荐打卡】沿江公园-松花江广场-知青广场;

三餐

早餐:不含   午餐:不含   晚餐:不含

住宿

标准住宿:天福乐途酒店/同等级 升级住宿:佳木斯海天大酒店/同等级

D2

第2天

佳木斯同江 

行程概述
Day 2 佳木斯-富锦湿地-北大荒精准农业 农机中心-三江口-同江
全天

√ 车程08:30-10:15,前往龙江醉美湿地【富锦国家湿地公园】 


√ 游览10:15-11:30,夏日的富锦湿地,绿洲泛泛、水天一色,「船游湿地」,这一刻,远离一切喧闹和烦恼,舒适惬意地荡舟摇曳,倾听鸟语歌唱的旋律,呼吸天然氧吧的小清新,尽情拥抱自然之美,尽享生态天堂的静谧与柔情。「湿地观鸟」每年数十万只水鸟在这里停歇和繁殖,种类达到177种。其中,有丹顶鹤、东方白鹳等6种国家一级保护动物,还有白枕鹤、白琵鹭等28种国家二级保护动物,是各种鸟类和野生动物理想的栖息地,被誉为“中国白枕鹤”之乡,白枕鹤也是富锦的市鸟。明镜般的湖面倒映出丹顶鹤、白枕鹤等珍稀鸟类起落飞旋的身影,记录着人与自然和谐共生的美好时刻。(游览时间:1小时15分钟) 

√ 中餐12:30-13.30,餐食自理。 

√ 游览13:30-15:00,前往【万亩水稻公园】,这里便是北大荒的核心区域,世界三大黑土带之一东北平原的三江平原,是集循环农业、创意农业、农事体验于一体的田园综合体,被誉为华夏东极旅游的“稻”梦空间。39米高的「景观塔」、登塔远望,饱览粮都稻海的一望无际,更能欣赏到美轮美奂的「稻田画」。这些精美绝伦的3D稻田画立体、生动、鲜艳,它们是采用了定点测绘和GPS定位技术与人工配合的方式,用稻田作“画布”,秧苗作“颜料”,由100多位农民历时10天,用了1200多万株不同颜色稻苗精心“绘制”出了四幅总面积10万平方米稻田画。「农耕文化馆」是别致的火车箱式造型,展出的有关农耕文化的介绍,是研学教育生动的教材。(游览时间:1.5小时) 


√ 车程15:00-16:00,乘车赴【北大荒精准农业农机中心】,参观现代化「智能农业」的成果,这里是是集农机信息化管理、指挥调度、功能展示、科技培训、管理停放为一体的的现代农机中心。「博览中心」设有农机陈列厅、多功能展示厅等功能区域,展品将有从深翻泥土的大犁到翔舞蓝天的农用飞机;从烧煤油的早期拖拉机到装备GPS技术的最新轮式“巨无霸”。游客既能观赏最先进的农机表演,亦能购买一台微型农机模型作为永久留念,甚至还可以亲自上阵,以身试机,体验一回真正的拖拉机手。参观「万亩大地号」,让游客感受到绿浪翻滚一直奔向天外的震撼。(游览时间:40分钟) 

√ 车程16:40-17:30,乘车赴醉美江城—同江市。 


√ 入住+自由活动17:30-20:00,入住,自由活动。 晚餐餐食自理。自行游览「俄罗斯风情园」建筑以欧式和俄罗斯风格为主体,围绕中俄两国在艺术、及园林艺术方面的风格特色,整个公园风光独秀,各式建筑交相辉映。「沿江公园」依松花江而建,公园整体分为休闲广场、浮雕墙、张拉膜伞亭广场、碑林墙、知青广场、钟楼广场六个功能区。漫步在沿江景观带,夏日可以观赏映日荷花,荡舟于碧波之上。正可谓:一江秀水绕城欢,亭台楼阁世无双;湿地天堂传美誉,沿江园景赛江南。「百年海关旧址」拉哈苏苏海关旧址公事房始建于1905年,属俄式建筑风格,砖木结构,建筑面积550平方米,设计风格独特,是百年口岸同江仅存的历史建筑,也是目前东北地区保存完好的海关旧址建筑。 

√ 车程18:30-19:30,前往国家AAAA级景区【三江口景区】,松花江、黑龙江在此相汇,俗称「混同江」。两江之水北黑南黄,泾渭分明,东流数十里而不相融,谓为三江奇观。三江口以“江汇于此、路始于此、海通于此”而闻名。连通祖国南北的大动脉——「同三公路起点广场」,由此蜿蜒南行5000多公里,直达海南省三亚市。广场设有起点纪念碑、起点标志塔,用简约的设计理念体现人生起点的大主题。起点广场是国泰民安、风调雨顺、民物康阜的祈祷圣地,是启迪智慧、面向未来、勇往直前的文化标志,是人生砥砺奋进、事业蒸蒸日上的励志灯塔。乘坐直梯到56米的三江口观光酒店12层看三江口「落日余晖」,夕阳洒在两江交汇处,波光粼粼如金屑,在霞光映照下,江水彷佛披上了一层绚丽的棉缎。霞光与江水交织成一幅曼妙的画卷,让人陶醉在这宁静而壮美的境内色之中。(游览时间:1小时)注:落日余晖6-10月的时间不同,具体时段会根据落日时间前往。

三餐

早餐:已含   午餐:不含   晚餐:不含

住宿

标准住宿:同江市松花江国际酒店/同等级 升级住宿:同江滨江国际酒店/同等级

D3

第3天

同江抚远 

行程概述
Day 3 同江-街津口赫哲乡-G331音乐公路 -鱼文化体验馆-抚远
全天

√ 车程08:30-09:20,前往【街津口赫哲旅游区】。「赫哲民族文化村」以赫哲族历史文化为主脉,集中展示了赫哲民族歌舞、渔猎生活、自然资源、宗教习俗、鱼皮文化、说唱艺术、体育竞技等文化精粹。参观赫哲族「博物馆」,展示了赫哲族人捕鱼狩猎生活的场景,以及他们的生活生产工具,还有他们婚丧嫁娶的习俗传统居民建筑等。观看「乌苏里船歌」精彩赫哲族歌舞演出,还有古老的萨满舞精彩纷呈。(游览时间:1.5小时)

 √ 游览10:50-12:20,「壁画小镇」房屋共41栋,壁画172幅,壁画表现内容主要从赫哲族独具特色的渔猎文化、神话传说、图腾崇拜中提炼文化符号和代表元素,其中代表作品有:天河、渔归、马哈鱼传说、恩都力造人、唐王借鱼、街津山的传说、柳树妈妈、鳇鱼嬉浪、金翅鲤鱼、莫日根捕获大鲟鱼、浪花鱼系列、沙伦莫日根等。走进赫哲人家,拜访鱼皮画非物质文化传承人,体验民族工艺坊「制作鱼皮画」工艺品的制作。「赫哲服饰美拍」挑选一套漂亮的赫哲民族服饰,拍一组美美哒的照片吧。 

√ 中餐12:20-13:20,街津口赫哲鱼宴,品尝刹生鱼传统赫哲族美食。


 √ 游览13:20-14:20,【街津山钓鱼台】游览钓鱼台、钓鱼翁、中俄界碑、边境哨所、江河交汇、俄罗斯异域风光以及街津山秀色。(游览时间:1小时) 


√ 车程14:20-16:40,乘车前往"华夏东极"抚远县。打卡G331边防公路。白山绿水景如画,交旅融合幸福来!一段浪漫的「音乐公路」,车辆驶过便会响起美妙的《乌苏里船歌》,徜徉在白山黑水之上。 


√ 游览16:40-17:40,【鱼文化体验馆】,这是一个集活体鱼、标本和科普于一体的鱼文化陈列展示馆。这里展示着黑龙江特有的鱼类种群。其中包括有“淡水鱼之王”“水中活化石”之称的鲟鳇鱼标本,黑龙江盛产的名贵鱼种“三花五罗”标本和大马哈鱼标本。为人们了解黑龙江鱼种生活习性和丰富鱼文化提供了平台,同时也让人们可以近距离观察活体黑龙江和乌苏里江鱼类。(游览时间:1小时) 

√入住+自由活动17:40-20:00,入住酒店,自由活动。自行游览「边民互市贸易中心」是全国最大的俄罗斯商品实体展销中心。互市贸易区内均为免税商品,价格甚至低于哈巴罗夫斯克市场。对于到抚远旅游的外地游客来说,不出国门便可以在贸易中心买到正宗的俄罗斯商品。琳琅满目的商品、便宜的价格,绝对是旅游购物的好去处。「东极鱼市」整条街上都是品种繁多的新鲜江鱼和28家销售鱼深加工产品的鱼行。三花、五罗、十八子、七十二种小杂鱼,鱼市每天都是新鲜热闹的,除了鱼产品还有专门销售本地山珍、土特产的商铺,无论是本地人还是游客都会被东极鱼市热闹繁华的景象吸引。「南山日落」这里北临烟波浩瀚的黑龙江,侧首东望,夕阳西下,七彩交错,万紫千红,一轮红日缓缓落下。

三餐

早餐:已含   午餐:赫哲鱼宴   晚餐:不含

住宿

标准住宿:抚远惠隆商务酒店/同等级 升级住宿:抚远美食星大酒店/同等级

D4

第4天

抚远饶河 

行程概述
Day 4 抚远-黑瞎子岛-大顶子山森林公园-饶河
全天

√ 车程02:30-03:10,乘车迎接祖国第一缕阳光,乌苏镇华夏「东极广场」,是我国陆地领土最东端的地标性景观。这里是乌苏里江与黑龙江抚远水道交汇处,广场背倚祖国、面向东方,三角形的河口沙洲将乌苏里江分为主航道和抚远水道两股,以“起航”为总体景观意象,以东极极标雕塑为桅杆,以昂然挑起的河口景观广场为舰艏,象征着中国这艘巨轮正起航驶向东方。 

注:1、日出时间季节不同,时间不同,大概在凌晨1:30-4:00从抚远出发,酒店早餐放弃,如遇阴天下雨天气看不到日出该活动取消,正常早8点出发,上午游览。

2、如不想起早去看日出,提前跟司机沟通放弃。

3、看日出还可以在抚远县城南山观看,步行或打车前往即可。 

√ 游览04:00-04:20,「东方第一哨」又名乌苏镇哨所,始建于1962年,有着“英雄的东方第一哨”的美誉。 

√ 车程04:20-05:00,返回酒店休整,早餐。 


√ 车程09:30-10:00,前往祖国东极【黑瞎子岛】。 

√ 游览10:00-12:00,「东极宝塔」高高耸立在黑瞎子岛上,汉唐风格九层叠起建成,代表中国瞎子岛回到祖国标志性的景观。东极宝塔里面建筑很多,每个建筑历史典故代表的意义也不同,有着深刻的寓意需要专业的来讲解才能深刻的体会。「湿地公园」这里空气新鲜绿树成荫天然氧吧,鸟语花香泥土芬芳,浮桥千米亭台楼阁,鱼跃蜓飞,硕大莲花绽放,景色迷人游人如织.「俄罗斯兵营旧址」建于1976年,现在依然存在,上面有锅炉房,发电机房车库马圈俄罗斯士兵训练场,还有十多座地下碉堡。259号界碑这里是交接遗址中国最东界碑,历史铭刻这里,中国边境的最东端,这里一步就可以跨到俄罗斯境内,走出国门!(游览时间:2小时) 

√ 车程+中餐12:00-16:00,乘车前往【大顶子山森林公园】。 

√ 游览16:00-17:00,这是当地赫哲族人心中的圣山,《乌苏里船歌》里“白云飘过大顶子山,金色的阳光照船帆”,这里是完达山脉的第二高峰,海拔801米,登上山顶环顾四周整个饶河县尽收眼底,进出延绵不断的山脉起伏不断,一条条、一层层,若隐若现如仙境一般。(游览时间:1小时) 

√ 车程17:00-17:30,乘车前往饶河县。 


√ 入住+自由活动17:30-20:00,入住酒店,自由活动。自行游览「小南山」登临小南山,山间的观赏台让人可以非常舒适的观赏山下的月亮湾湿地。「沿江公园」紧邻乌苏里江边,您还可以乘船畅游美丽的乌苏里江,园内建有大理石雕塑、音乐喷泉等各种休闲亭台,公园将乌苏里江景观、绿地和城市建筑有机地融为一体,给游客一种“画廊式”的视觉美,充分体现了饶河山清水秀、山水相映的生态型口岸城市特色。晚餐自理。

三餐

早餐:已含   午餐:不含   晚餐:不含

住宿

标准住宿/升级住宿:饶河县喆啡酒店/同等级

D5

第5天

饶河兴凯湖 

行程概述
Day 5 饶河-珍宝岛-虎头景区-兴凯湖
全天

√ 车程08:00-09:20,乘车前往【珍宝岛】,因1969年对苏自卫反击战而驰名中外,此战役不仅打出了军威、打出了国威、悍卫了国家领土的完整,而且铸就了“一不怕苦,二不怕死”、“生命不息,战争不止”的珍宝岛精神。成为那个时代中国人民克服一切困难的精神食粮,整整影响了两代人。梦回50多年前珍宝岛中苏自卫反击战的尖峰时刻,隆隆枪炮声,似乎还在我们的耳边回响。

注:因珍宝岛属于军事要地,如因部队特殊军事情况关闭不能上岛,敬请谅解。(参观时间:20分钟) 

√ 车程09:50-11:20,乘车前往【虎头旅游景区】。 

√ 中餐11:20-12:00,午餐时间,餐食自理。 

√ 游览12:00-14:30,这座被世人称为「天下第一虎」的虎雕是虎头旅游开发区的一大人文景观和标志性建筑。该虎长25米,高16米,重30.4吨。建筑设计以东北虎为基调取天下虎之灵气,全部采用铜板锻制焊接而成。被载入上海大世界吉尼斯大全丛书中,堪称“天下第一虎”。 「虎头要塞」是日本关东军为了长期霸占中国东北,进攻苏联,动用数万劳工,从1934年开始用了近6年时间修筑的庞大军事要塞,虎头要塞遗址是日本军国主义遗留的侵略罪证。「二战终战纪念园」是侵华日军虎头要塞指挥部所在地,是当年苏联红军攻克虎头要塞之战中战斗最惨烈、攻坚时间最长、牺牲人员和消灭日军最多的地方。二战重要历史事件雕塑、二战终结地纪念碑广场、劳工纪念广场、烈士纪念广场等景点组成。巨炮阵地,是当时亚洲第一炮——四十一厘米熘弹炮遗址。巨炮阵地遗址位于要塞主阵地猛虎山西北山脚处。是唯一一处没有使用中国劳工,而由日军工兵秘密修建的阵地。 「乌苏里江观光塔」采用现代欧式风格,塔高55米,塔顶设有防火了望、封闭式观光大厅及室外观光区。登高俯视俄罗斯风光。「船游乌苏里江」,我国著名歌唱家郭颂老师创作的《乌苏里船歌》便诞生于此。乌苏里江是中俄界江,对岸便是俄罗斯滨海边疆区。(游览时间:2.5小时) 

√ 车程+游览14:30-17:30,前往“东方夏威夷”之称的【兴凯湖】,兴凯湖是黑龙江流域最大的湖泊,位于黑龙江省东南部和俄罗斯远东滨海边区,为中俄界湖,兴凯湖分大、小兴凯湖。「第二泄洪闸」,尽可饱览兴凯湖美景,观有二闸闸标、“兴凯湖”假山,,仿古长廊、望湖亭、观海亭、栈桥、诗桥。「百里湖岗树洞公路」,总长80公里,两侧是大、小兴凯湖。秋季两侧被红松的绿,枫叶的红,落叶松的金黄所装扮,把湖岗公路打扮五彩缤纷,彷佛行驶在画卷之中。 

√ 入住+自由活动17:30-19:00,入住酒店,自由活动,餐食自理。

三餐

早餐:已含   午餐:不含   晚餐:不含

住宿

标准住宿:兴凯湖湖畔宾馆/同等级 升级住宿:兴凯湖国宾馆/同等级

D6

第6天

兴凯湖送机 

行程概述
Day 6 兴凯湖-鸡西-哈尔滨(高铁)-送机
全天

√ 日出03:00-04:00,欣赏“北方大海”「日出」。看着阳光一点点洒向海面,领略海天一色的心旷神怡,浪漫的日出美景不仅仅在影视剧哟! 


√ 自由活动08:00-09:30,「湖滨浴场」兴凯湖沙滩连绵长度达98公里,平均宽度为30米,被上海大世界基尼斯总部认定为“中国最长的淡水沙滩”。细腻柔软的黄金沙滩配合中俄界湖兴凯湖如海的气势,夏日的鸡西兴凯湖畔为游客带来犹如海边度假般的享受。 


√ 游览09:30-10:30,参观「博物馆」,地质展厅、生态展厅、人文展厅、影视厅和纪念品展厅,陈列展示着众多矿石、鱼类、鸟类、兽类的标本,以及大量图片资料,可以全面了解兴凯湖的形成、变迁和湖中各种资源的情况及兴凯湖开发的历史等。「新开流观景台」是兴凯湖标志建筑,外形酷似鸟儿振翅欲飞的双翼,登上22米的观景平台。大、小兴凯湖的美丽风景秀丽景色一览无遗,是兴凯湖新开流景区的网红打卡地。 

√ 车程10:30-11:50,乘车前往鸡西市 

√ 中餐11:50-12:40,中餐品尝著名的鸡西大冷面。 

√ 车程12:40-13:00,乘车前往鸡西西站,乘坐G724(13:09-15:36)、D7966次(13:44-16:13)高铁返回哈尔滨。(车次以当天哈尔滨回程航班时间为准,我司购买匹配高铁票,如当天不返程,高铁票可购买晚班时间) 

√ 散团16:20, 我们终于抵达了哈尔滨站! 再见,朋友们!回到哈尔滨我们安排送机服务。

三餐

早餐:已含   午餐:不含   晚餐:不含

住宿

温馨的家

*以上行程仅供参考,最终行程可能会根据实际情况进行微调,敬请以出团通知为准。

费用说明

费用包含

【门 票】:富锦湿地门票+游船票、万亩水稻公园门票+观光塔票、北大荒精准农业农机中心门票、赫哲文化村门票、街津山玻璃栈道门票、鱼文化体验馆门票、黑瞎子岛套票(东极宝塔+湿地公园+观光车)、虎头景区套票(二战终战纪念园+乌苏里江观光塔+天下第一虎)、船游乌苏里江、兴凯湖新开流观景台 


【住 宿】 

标准版: 

第一晚:佳木斯天福大酒店或同级; 

第二晚:同江松花江国际酒店或同级; 

第三晚:抚远惠隆商务酒店或同级; 

第四晚:饶河喆啡酒店或同级(标准与升级套餐无差异) 

第五晚:兴凯湖湖畔宾馆或同级; 


升级版: 

第一晚:佳木斯海天大酒店或同级; 

第二晚:同江滨江国际或同级; 

第三晚:抚远美食星酒店或同级; 

第四晚:饶河喆啡酒店或同级(标准与升级套餐无差异) 

第五晚:兴凯湖国宾馆或同级; 


【餐饮】:5顿早餐,2正餐(赫哲鱼宴、鸡西大冷面) 

【交 通】:全程采用(2-3人国产SUV),(4-5人GL8商务车),司机驾龄不低于十年,全程包车费用、过路费,燃油费,停车费,驾驶员服务费、食宿费等; 

【高铁票】:哈尔滨-佳木斯、鸡西-哈尔滨高铁二等座票(根据哈尔滨航班时间匹配往返高铁票) 

【领 队】:驾驶员兼职出行领队(部分景区司机无法进入) 



【赠 送】:100万保额旅行社责任险、50万保额人身意外险、40-60万保额车座位险 

【赠 送】:矿泉水(1人/天·瓶),24小时接机/站服务

费用不包含

1、非行程内餐费:如果你AA制吃餐,大概消费40-60元/人·顿,即可保证个性化餐饮需求。 

2、城市间交通费:出发地与目的地城市间的往返大交通费自理,提前预订非常便宜。 

3、儿童不含全程的门票费用,酒店床位费,只含正餐费、车位费、体验玩法。 

4、个性化消费 


✦儿童报价说明✦ 

儿童价:1.2米以下儿童,不占床位,含半价门票、半价火车票,车位费、用餐、体验玩法、保险。1.2米以上儿童建议以成人价报名,全部基础费用,门票如有优惠差额现退(PS:1.2米以上儿童如果以儿童价报名,酒店早餐费用需要额外付费)。

活动提示

* 本线路由 天涯户外运动俱乐部 提供线下相关服务

注意事项

✦产品预订须知✦ 

〖集合地点〗:黑龙江省哈尔滨市 

〖散团地点〗:黑龙江省哈尔滨市 

〖领队通知〗:司机/领队将在团期日前1天19点前联系您,请您保持报名时预留号码通讯畅通。 

〖出行攻略〗:团期日即为全天集合日,无任何集体活动,因此建议您选择团期日的航班班次即可、团期日前3天您将接收到出团短信告知酒店、导游与质检信息,团期日前1天接机人员短信联系您说明接机事宜,接机人员于您飞机落地时联系您;散团时间约为第六日15:00,建议您次日返程,或选择购买当天17:00以后的飞机或16:00哈尔滨站17.00哈尔滨西站火车回程。 


✦退改规则✦ 

★出发前7天(不含)以上买家通知取消,收取订单0%的费用 

★出发前6天至5天买家通知取消,收取订单20%的费用 

★出发前5天至3天买家通知取消,收取订单50%的费用 

★出发前3天至1天买家通知取消,收取订单80%的费用 

★出发当天以内买家通知取消,收取订单100%的费用 

注:如按上述比例支付的业务损失费不足以赔偿商家的实际损失,消费者应当按实际损失对商家予以赔偿,但最高额不应当超过订单费用总额。

特别提示

✦免责声明✦ 

1. 产品中描述的旅游行程安排可能因不可抗力、意外事件等不可归责于旅行社客观原因进行调整或者变更。 

2. 如您因个人原因,或第三方原因无法按时抵达集合地,我们会协助您适当的调整行程,例如赶往第二集合地,但是不负责其中产生的所有费用。因您个人原因,不可抗力原因或第三方原因而没有参加正常安排的景区、活动、住宿、餐食等费用无法退还。 


✦温馨提示✦ 

★旅行者必须携带身份证及其他有效证件、优惠证件! 

★穿衣搭配:夏季建议携带上衣以短袖+防晒服,裤子以长薄款运动裤,鞋子以透气运动鞋为主,儿童与老人建议携带运动外套、秋裤(雨夜温度低,防止受凉感冒),春秋建议添加衣物、保暖衣裤、厚外套。 

★建议双肩背包、防晒、遮阳帽、零食等物品,以及各类电子设备、通讯设备、摄影器材以及配套充电器、电池,以备不时之需! 

★若出游人具有相关个人过敏物,请自行提前备好过敏药物。同时,建议您自行携带感冒退烧药、晕车药、肠胃药。

如需详细咨询或多人报名,请联系客服:珊瑚13903014965(微信同号)

评 价 该路线预定完成出行之后,才能评价

没有评价

周边线路推荐

更多>>

国内线路推荐

更多>>

民族旅游线路推荐

更多>>

境外线路推荐

更多>>

浏览记录

猜你喜欢